639円 メジャークラフト メタルジグ ジグパラ サーフ ライブベイトカラー ルアー スポーツ&アウトドア 釣り ルアー ルアー,/philosophizer1984373.html,pond.co.jp,メジャークラフト,ジグパラ,サーフ,メタルジグ,ライブベイトカラー,639円,スポーツ&アウトドア , 釣り , ルアー メジャークラフト 正規取扱店 メタルジグ ジグパラ ライブベイトカラー サーフ ルアー ルアー,/philosophizer1984373.html,pond.co.jp,メジャークラフト,ジグパラ,サーフ,メタルジグ,ライブベイトカラー,639円,スポーツ&アウトドア , 釣り , ルアー 639円 メジャークラフト メタルジグ ジグパラ サーフ ライブベイトカラー ルアー スポーツ&アウトドア 釣り ルアー メジャークラフト 正規取扱店 メタルジグ ジグパラ ライブベイトカラー サーフ ルアー

メジャークラフト まとめ買い特価 正規取扱店 メタルジグ ジグパラ ライブベイトカラー サーフ ルアー

メジャークラフト メタルジグ ジグパラ サーフ ライブベイトカラー ルアー

639円

メジャークラフト メタルジグ ジグパラ サーフ ライブベイトカラー ルアー

メジャークラフト メタルジグ ジグパラ サーフ ライブベイトカラー ルアー

アッラート

2019.03.14.Thu.20:11
アッラートは、イスラム教以前のいわゆるジャーヒリーヤ時代に崇められていた女神。アリラトとも。

マナート、アル・ウッザーと共に、最高神アッラーフの三人の娘の一人とされていた。
続きを読む "アッラート"
スポンサーサイト



アッラーフ

2019.02.14.Thu.20:10
アッラーフは、アブラハムの宗教(ユダヤ教、キリスト教、イスラム教)の唯一神に対するアラビア語呼称のひとつ。アッラーまたはアラーともいう。
続きを読む "アッラーフ"

アプスー

2019.01.15.Tue.20:09
アプスーは、シュメール神話・アッカド神話において存在していたと伝えられる、地底の淡水の海のことで、バビロニアの創世記神話である『エヌマ・エリシュ』においてのみ、神として描かれている。

『エヌマ・エリシュ』において、アプスーは、最初に淡水から生じた神であり、塩水から生じた女神ティアマトの伴侶である。
続きを読む "アプスー"

アル・ウッザー

2018.12.16.Sun.20:08
アル・ウッザーとは、アラビア半島にてイスラム教以前のいわゆるジャーヒリーヤ時代に崇められていた女神。

アッラート、マナートと共に最高神アッラーフの三人の娘の一人とされていた。単にウッザーとも言う。その名は「強力・権力」を意味する。
続きを読む "アル・ウッザー"

カヤックカヌー SUP トウフラッグ ロングロード セーフティフラッグ カヤックフラグ ポールマウント ベース

2018.11.16.Fri.19:08
アンマ(Amma)は、西アフリカのドゴン族に伝わる創造神。
天空神でもある。

アンマは世界を創造する時、はじめに二つの白い壷を創り、一方には赤い銅を螺旋に巻いて太陽とし、もう一方には白い銅を螺旋に巻いて月とした。
続きを読む "アンマ"

ウッコ

2018.10.17.Wed.19:07
ウッコ(Ukko)とは、フィンランド神話の神である。

天空・天気・農作物(収穫物)とその他の自然の事象を司る。

また、彼はフィンランド神話・エストニア神話の中で最も重要な神でもある。
続きを読む "ウッコ"

エインガナ

2018.09.17.Mon.20:05
エインガナ(Eingana)は、オーストラリアのアボリジニに伝わる虹蛇の一種。

全ての水、動物、及び人間の母とされる。
続きを読む "エインガナ"

オニャンコポン

2018.08.18.Sat.19:44
オニャンコポン(Onyankopon)とは、西アフリカ・ガーナのアシャンティ人に伝わる神。

「偉大な者」の意。

天空神であるオニャンコポンは、昔は人間たちに近い位置に居た。
続きを読む "オニャンコポン"

カナロア

2018.07.19.Thu.19:43
カナロア(Kanaloa)は、ハワイに伝わる四大神の一柱。

海神である。

イカかタコの姿で現され、魔法と冥界の神としての側面も持つ。

カマプアア

2018.06.19.Tue.19:42
カマプアアは、ハワイ神話に登場する、オアフ島で生まれた半神半人の男神である。

その名前はハワイ語で「豚の子供」を意味する。
続きを読む "カマプアア"
 | HOME | Next »